Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060

 

meteo-front

Информация об отмене занятий:

23 января 2020 года занятия учащихся 1-4 классов 2 смены отменяются: температура минус 3, ветер 16 - 20 м/с

 

 


 


 

«Лучшая авторская программа»

 

   Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки РК 24-25 октября в городе Алматы на базе санатория «Алтын Карғалы» организован республиканский конкурс «Лучшая авторская программа».
Всего на Конкурс было отобрано 265 авторских программ. Павлодарскую область представляли 22 педагога.
По результатам защиты конкурсных материалов жюри определило победителей:
- начальная школа, дошкольное образование: 1 место заняла Мухаметалина Ардак Адамкуловна, учитель начальных классов Красноармейской СОШ Павлодарского района.
- предметы естественно - научного направления (химия, биология, география, экология): 2 место заняла Чайковская Елена Леонидовна, учитель биологии школы-лицея №16 г. Павлодара.
-предметы физико-математического направления
(математика, физика, информатика): 3 место - Абдрахманова Гульжан Гизатуллиновна, учитель математики и физики Сычевской СОШ Павлодарского района.
- предметы общественно-гуманитарного направления (казахский язык и литература, русский язык и литература): 2 место - Ельшебаева Сандугаш Мейрамовна, учитель английского языка СОШ №17, Топанова Гульнара Туяковна, учитель русского языка и литературы школы-лицея №20, 3 место - Жумабекова Айгерім Сертаевна, учитель казахского языка и литературы «Лицея-интерната «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных девочек» города Павлодара.
- предметы общественно-гуманитарного направления (история, основы права, экономика): 2 место - Сыздыков Азамат Жанайдарович, учитель истории СОШ №1 города Павлодара.
- предметы эстетического направления (музыка, художественный труд, физическая культура и спорт, начальная военная подготовка): 3 место - Бурлакова Наталья Яковлевна, учитель музыки школы-лицея №16 города Павлодара.
- воспитательная работа на уроках и во внеурочное время: 1 место - Аушахманова Бакытгуль Тулегеновна, методист Инновационного центра развития образования управления образования Павлодарской области
- авторские работы в области дополнительного образования (кружки, секции): 1 место - Сапаргалиев Жанкелды Шаймұратович, учитель географии школы-гимназии №22 города Экибастуза.
Награждены в номинации «Мастер своего дела»: Юрченко Елена Владимировна, учитель начальных классов СОШ № 4 имени К. Макпалеева г. Павлодара, Мельник Вера Викторовна, учитель начальных классов специализированной школы-лицея № 1 для одаренных детей города Экибастуза, Твардовская Наталья Васильевна, учитель химии СОШ №29 города Павлодара, Абылгазина Эльмира Турагуловна, учитель информатики специализированной гимназии для одаренных детей города Аксу.
Авторские программы победителей конкурса будут опубликованы в республиканском сборнике и использованы в учебно-воспитательном процессе при обучении одаренных детей.

 

 

 

Государственные услуги