Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060

 

meteo-front

Информация об отмене занятий:

23 января 2020 года занятия учащихся 1-4 классов 2 смены отменяются: температура минус 3, ветер 16 - 20 м/с

 

 


 


 

Республиканская выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына»

 

   Во Дворце школьников им. М.М. Катаева 1-2 ноября 2018 года прошла Республиканская выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына». Конкурс проводился Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования по заданию Министерства образования и науки Республики Казахстан. В конкурсе приняли участие победители областных, городских (Астана и Алматы) выставок детского творчества.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие работы номинации выставки; сохранение и использование народных традиций; качество и художественный уровень исполнения работы; оригинальность; единство стилевого, художественного и образного решения изделия.
560 работ школьников со всех регионов Казахстана были представлены в фойе большого зала. Работы были экспонированы по 7 номинациям: изготовление текстильных изделий: гобелен, вышивка, батик, валяние войлока, лоскутная пластика; художественная обработка дерева, кости, кожи: объемная и плоская резьба, роспись по дереву, изделия из бересты; инкрустация (кости, металла, дерева); художественная обработка стекла: витраж; художественная обработка металла: ювелирные изделия, скульптура малых форм, чеканка, ковка; изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины, соломы, дерева, текстиля; изготовление моделей народной одежды с элементами национального орнамента; изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше.
На торжественном закрытии выставки прошла церемония награждения победителей.
Гран – при конкурса получили:
Садыков Фурхат, Туркестанская область - номинация «Изготовление текстильных изделий: гобелен, вышивка, батик, валяние войлока, лоскутная пластика»
Аманғалиев Айбат, Западно-Казахстанская область - номинация «Художественная обработка дерева, кости, кожи: объемная и плоская резьба, роспись по дереву, изделия из бересты; инкрустация»
Қалмаханұлы Мейрамбек, Алматинская область - номинация «Художественная обработка стекла: витраж»
Лебедев Родион, Кызылординская область – номинация «Художественная обработка металла: ювелирные изделия, скульптура малых форм, чеканка, ковка»
Жанабаев Шерхан, Павлодарская область – номинация «Изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля»
Раушанбек Шұғыла, Туркестанская область – номинация «Изготовление модели народной одежды с элементами национального орнамента»
Изтелеуова Ислана, Костанайская область – номинация «Изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше»
Участники конкурса получили сертификаты, победители – дипломы и ценные призы. Педагоги, подготовившие победителей, отмечены Благодарственными письмами.

 

 

 

Государственные услуги