Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560




 

Лучший инновационный продукт в рамках обновления содержания образования

 

   Методический кабинет отдела образования города Павлодара провел конкурс «Лучший инновационный продукт в рамкакх обновления содержания образования - 2019». Цель конкурса -распостранение инновационного педагогического опыта,создание авторских программ, электронныхпособийпо полиязычию, по новым педагогическимтехнологиям, IT-компетентности,повышение престижа педагогической профессии.
На конкурсбыло заявлено более 250 работ педагогов из 39 школ города, 100 работиз 29 дошкольных учреждений образованияпо 18-ти учебным дисциплинам (казахский язык и казахская литература, русский язык и русская литература, иностранный язык, математика, общественныедисциплины, география, биология, химия, физика, информатика, начальная школа, технология, искусство, музыка, физическая культура, начальная и военная подготовка, самопознание, психология, логопедия).
По итогам конкурса определены 137финалистов и 48 творческих групп, наибольшее количество призовых мест заняли учителя СОШ № 34 (7), № 19 (5), № 40 (5), № 1 (4), № 18, 21, 42 (3).
По результатам заключения коллегиальной экспертной комиссии определены победители ипризеры по каждому направлению.
На конкурс по номинации «Лучшее методико-дидактическое пособие по трехъязычному образованию» было заявлено 24работы из школ № 1, 5, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 29, 33,32, 36, 41 и детских садов № 3, 6, 9, 10. Конкурсные работы были представлены по биологии, информатике, химии, физике, дошкольному образованию. Пособия, представленные на конкурс, разработаны на основе государственного общеобразовательного стандарта среднего общего образования, имеют характер рекомендаций, направленных на реализацию программы «100 шагов нации», по внедрению полиязычья в образовательный процесс.I место занялитворческиегруппы учителей биологии, химии, физики, IIместо -Бедринец В.В., Москаленко Е.Н., учителя биологии СОШ № 34, Дюсенова С.С., учитель химии СОШ № 34, КаирденоваН.А., КасымкановаА.С., учителя информатики СОШ № 21, НазриденоваЖ.Б.,СламхановаА.Н., ЛымарчукЛ.М.,учителя физикиСОШ № 12, СОШ № 34,Дюсенова С.С., учитель химии СОШ № 34, ҚожабаеваЛ.М., АрыкпановаА.М., МатаеваА.А., БесаеваА.Б., ХамитоваА.Е., педагоги детского сада№ 6, 96, III место –СанниковаЕ.Г.,учитель биологии СОШ № 5, ПрохоренкоС.В., СунгатоваК.Н., МуликбаеваТ.С.,учителя физикиСОШ № 1,19, 20, РомановаЕ.Ю., Елтин А.Б., МакашеваГ.Д.,педагоги детских садов № 3, 9.
На конкурс по номинации «Лучшая авторская программа» заявлено 67 работ учителей и педогогов дошкольных организаций.По результатам заключения коллегиальной экспертной комиссииI место занялиСмагуловаК.С., КазыбаеваУ.Ж, Минап Г., НургалиеваЗ.К., Талипова И.Е.,учителя казахского языка СОШ № 24,39, 28, 32, ЮлдашеваЛ.Х., ОреховскаяВ.А.,учителя математики СОШ № 21, КульжановГ.К.,ШишловМ.И.,учителя истории Кенжекольской СОШ, СОШ№ 21, творческая группа учителей начальных классов, МатайК. Г.,логопедСОШ № 40, ГеложутдиноваЖ.З.,учитель химии СОШ № 12, ПятыхИ.В.,ИрокпенкоН.И.,педагоги детских садов № 46, 126, II место –ШакеноваГ. У., УтебуловаМ.А.,педагоги детских садов № 126,120,Жакупова Г.М., ТоктароваС.Н., Махметов А.Ж., учителя казахского языка СОШ№ 26,34 , МарзатаевЕ.Т., СаворовскаяТ.С., ИсабаеваЗ.Н., Муканов А.С., учителя истории СОШ № 20 , 1,18, БаймульдиноваА.И., СОШ №19, Сагындыкова Б., СОШ № 2, Кульдикова А.К., СОШ № 40,творческая группа учителей начальных классов, СерикбаевА.С.,учитель информатики СОШ № 19, III место–ТопановаГ.Т., учитель русского языка и литературы СОШ № 20, КожабаеваЛ.М., ЖумагожинаЖ.Н., АлькееваЖ.А., АлибековаГ.С., СагиеваК.Н., педагоги детских садов № 6, 122, 3,ЕркасоваА., Жапарова А.М.,учителя начальных классовСОШ № 2.
На конкурс по номинации «Цифровая школа»заявлено 28 работ учителей и педагогов дошкольных организаций по результатам заключения экспертной комиссииI место занялитворческие группы учителей истории, ГраковаС.А.,учитель начальных классов СОШ № 26, ЖақашбаеваА. Ж.,учитель физикиСОШ № 33, АйгужиновД.К.,учитель начальной военной подготовки СОШ № 22, ПрокопенкоТ.А.,ОруналиеваА.А.,логопеды СОШ № 15, II место - творческая группа учителей казахского языка, АсыловЕ.Т.,учитель СОШ № 25, ОспановаИ.Е.,учитель английского языка СОШ № 13, III место - творческая группа учителей начальных классов.
Победители и призеры городского конкурса будут награждены грамотами отдела образования г. Павлодара и примут участие в областном конкурсев мае 2019 года.

 

 

 

Государственные услуги