Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560

 

12 

 


 

Школьники Павлодарской области приняли участие в самой масштабной республиканской спартакиаде

IMG-20190413-WA0017

        С 12 по 13 апреля Школьники со всех уголков Прииртышья приняли участие в двухдневном региональном отборочном турнире Республиканской спартакиады «SportFESTKazakhstan».

    Торжественное открытие спартакиады состоялось в средней общеобразавательной школе №25. На соревнования прибыли свыше 400 юных спортсменов со всех районов Павлодарской области. Ученики 8-10 классов боролись за первое место, чтобы отправиться на республиканский этап спартакиады «SportFESTKazakhstan». Соревнования проходили по шести видам спорта: футзал, баскетбол, военно-прикладной спорт, шахматы, настольный теннис, тогызкумалак.

      В первый день спартакиады участников ждали соревнования по футболу и военно-прикладному спорту.

1-е место в соревнованиях по военно-прикладному спорту заняла команда Щербактинского района;

2-е место получила команда района Теренколь;

3-е место заслужила команда города Аксу.

В соревнованиях по футболу победу одержала команда города Аксу.

2-е место получила команда Актогайского района.

3-е место заняла команда города Павлодара.

Во второй день юные спортсмены испытывали свои силы в остальных четырех видах спорта.

В соревнованиях по Тогызкумалаку 1-е место заняли Абай Диана и Смагулов Султан, г. Павлодар, 2-е место - Нуркенова Томирис (г. Аксу) и Ауталипов Ерасыл (Иртышский район), 3-е место зааняли Иманкулова Айдана (Иртышский район) и Асет Жансат (г. Аксу).

Призовые места в шахматном состязании заняли:

1-е место - Сапархали Ильяс и Исмагулова Алима, Назарбаев интеллектуальная школа;

2-е место - Аубакиров Жаслан (г. Павлодар) и Абдукаримова Диляра ( Павлодарский район); 3-е место - Марат Әділет (г. Аксу) и Айтикенова Каракат (Иртышский район).

Призовые места в соревнованиях по настольному теннису:

1-е место -Жолдасбек Нурлыбек и Мансурова Самира (с. Зангар); 2-е место - Бещенбаева Даяна (г. Аксу) и Рабе Вадим (Качирский район); 3-е место - Амангельдинов Дастан (Железинский район) и Жанакул Дария (Качирский район).

В соревнованиях по баскетболу 1-е место заняла команда города Павлодара. 2-е место получила команда района Теренколь, а 3-е место - команда Актогайского района.

 

IMG-20190413-WA0016

 

 

 

Государственные услуги