Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060

 


 

Поздравляем мастеров декоративно - прикладного творчества

 

   С 25 – 28 ноября 2019 г. в областном Дворце школьников им. М. М. Катаева по инициативе Управления образования Павлодарской области прошла областная выставка декоративно - прикладного творчества «Алтын қазына».
В конкурсе приняли участие 137 учащихся из 24 образовательных учреждений. Они представили 215 работ по 8 номинациям: изготовление текстильных изделий: гобелен, вышивка, батик,валяние войлока, лоскутная пластика; художественная обработка дерева, кости, кожи: объемная и плоская резьба, роспись по дереву, изделия из бересты; инкрустация (из кости, металла, дерева); художественная обработка стекла: витраж; художественная обработка металла: ювелирные изделия, скульптура малых форм, чеканка, ковка; изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля; изготовление модели народной одежды с элементами национального орнамента; изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше, изобразительное искусство – живопись, графика.
Все призеры награждены дипломами и ценными подарками. Педагоги, подготовившие победителей конкурса, получают благодарственные письма.

Победители конкурса «Алтын казына - 2019»
Гран – При - Оспанова Карина г.Павлодар
1 место:
1.Жумагалиева Алия г. Павлодар
2.Мәлік Ескендір г. Павлодар
3.Кастенич Давид г. Павлодар
4.Бекенов Елжан г. Павлодар
5.Балтабаева Алтынай г. Экибастуз
6.Бекмуратова Аружан с. Актогай
7.Игинтаев Мақсат г.Экибастуз
8 Литвиненко Александра г. Павлодар

2 место:
1.Айткерей Гульназ г. Павлодар
2.Алькеев Ринат г. Павлодар
3.Рапп Надежда г. Павлодар
4.Соловьев Иван с. Иртышск
5.Алькеева Дана г. Павлодар
6.Сергазина Аяжан г. Павлодар
7.Ахмедиянов Владимир с. Теренколь
8.Утегенова Гульназ г. Павлодар

3 место
1.Степанова Любовь с. Иртышск
2. Шпиляускас Арина с.Теренколь
3.Таласова Адия г.Павлодар
4.Абраев Амангельді с. Теренколь
5.Черткова Анастасия г. Аксу
6.Жакупова Айдана Иртышский район
7.Иманбекова Айым г. Павлодар
8.Сансызбай Сания г. Павлодар

 

 

 

Государственные услуги