Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060

10 медалей завоевали по грэпплингу воспитанники клуба «Жигер»

На I открытый областной чемпионат по грэпплингу «AIGA» среди детей в возрасте от 6 до 18 лет, который стартовал 23 ноября 2019 года в г. Павлодаре, съехались сильнейшие борцы из городов Нур-Султан, Экибастуза, Аксу, Павлодара, в том числе воспитанники клуба «Өркен» детско-подросткового клуба «Жигер» отдела образования г. Павлодара.
По итогам чемпионата воспитанники клуба «Оркен», учащиеся СОШ № 37, завоевали 3 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медалей.
Обладателями золотой медали стали Набиолла Алдияр в весовой категории 50 кг среди участников в возрасте 14 - 15 лет, Рахметолла Нуржан в весовой категории 40 кг среди участников в возрасте 12 - 13 лет, Сыздыков Ильхан в весовой категории 24 кг среди участников в возрасте 6 - 7 лет.
Серебряными призерами стали Толеу Нургиса, Молдахметов Бексултан, Набиолла Алмаз, Сыздыков Ислам, Канат Тамерлан.
Бронзовыми призерами стали Кайргелды Динмухаммед, Канатбай Санжар.
Тренером является Рщанов Алтынбек Сергалиевич, педагог клуба, главный тренер Павлодарской области по смешанным единоборствам, судья международной категории, чемпион Казахстана по национальному виду спорта «Жекпе-жек».