Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560

 

Мир без границ

 

2015 год


31 января – 1 февраля
Международный фестиваль «Бала – өмірдің гүлі» при поддержке Международного Казахского Творческого Объединения «Бейбітшілік әлемі», г. Алматы.
Приняли участие – учащиеся школ из городов Казахстана, России, Павлодарской области - областного Дворца школьников, г. Павлодар.
Итоги фестиваля:
Гран-при «Алтын диплом» - Осербай Еркебулан, воспитанник театра-студии «Арман - шоу» областного Дворца школьников имени М. Катаева.
Руководитель: Бекбулатова Алмагуль Слямовна.

 

2 февраля – 13 апреля
Республиканский конкурс эссе «Будущие казахстанские лидеры в сфере отельного и туристического менеджмента» ведущей в Швейцарии Ассоциацией школ отельного менеджмента Swiss Education Group (SEG) совместно с образовательным агентством USL-Kazakhstan, г. Алматы.
Приняли участие - учащиеся 10-11 классов школ Казахстана.
Итоги конкурса:
Финалист конкурса – Лена Одинцова, воспитанница «Детского пресс-центра» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.

 

8 февраля
Республиканский фестиваль «Astana winter fest 2015» по спортивным бальным танцам и артистическому танцу «National Dance Council» - танцевально-спортивным клубом «М-Денс», школой танцевального мастерства «Ренессанс» в комплексе «Назарбаев Интеллектуальная школа», г. Астана.
Приняли участие - 200 танцевальных пар из городов Астаны, Караганды, Петропавловска, Жетигоры, Павлодарской области - танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги фестиваля: 14 золотых медалей, 2 кубка – воспитанники танцевально-спортивного клуба «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева.
Абсолютный чемпион в категории «Соло»: 8 золотых медалей - Корниенко Кристина.
1 место в категории «Юниоры» - танцевальная пара - Жумангалиев Адлет, Мустафина Анель, в младшей группе - Каирбеков Дамир, Бушумбаева Мадина.
Руководители: Никитина Виолетта, судья международной категории, Загорулько Анастасия, чемпион Казахстана по бальным танцам.

 

19 – 23 февраля
IХ ежегодный международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис» - Творческим объединением «Триумф» при поддержке Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства и Академии русской словесности и изящных искусств имени Гавриила Романовича Державина, г.Санкт-Петербург.
Приняли участие: команды из России, Беларуси, Павлодарской области - авторская студия «Дебют» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги конкурса:
II место - Анастасия Дмитриева, авторская студия «Дебют» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
III место - Рабига Аканова, авторская студия «Дебют» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Руководитель: Капарова Динара Зиадиновна.

 

Декабрь 2014 - март 2015
Международный турнир ПОНИ® РНПЦ «Дарын» и Интеллектуальным центром «Үркер», г. Астана.
Воспитанники и учащиеся дошкольных учреждений Республики Казахстан.
Диплом «Абсолютный победитель международного турнира «ПОНИ» - Токтар Асанали, воспитанник 4 группы студии эстетического воспитания и развития «Білімпаз» Павлодарского областного Дворца школьников имени М. Катаева (казахское отделение.
Руководитель: Бейсебаева Жулдыз Рамазановна.

 

23 - 28 марта
III Международный фестиваль «Ты - Легенда» под девизом: «Будущее начинается с нас!» Фондом российского учительства, г. Москва, Российская Федерация.
Приняли участие - более 1000 исполнителей, творческих коллективов в возрасте от 5 до 30 лет из регионов Российской Федерации, Азербайджана, Грузии, Казахстана. Павлодарской области - областной Дворец школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги фестиваля:
I место в старшей группе за танцы «Казахский вальс», «Камберра», «Попурри из бальных танцев» - танцевально-спортивный клуб «Анастасия» в составе танцевальных пар: Шакеновой Каримы - Ералинова Ивана, Уахитовой Дильнуры - Гузей Дмитрия, Кузьминой Полины - Артемова Никиты.
Тренеры: Никитина Виолетта, судья Международной категории, Загорулько Анастасия, чемпион Республики Казахстан по бальным танцам.


24 - 27 марта
I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского творчества «Манящие лики гор» в рамках международного проекта ТО «Салют талантов» г. Санкт-Петербурга Российской Федерации, г. Алматы.
Приняли участие - дети в возрасте от 7 до 18 лет из городов Актау, Шымкента, Семея, Караганды, Петропавловска, с. Майя Якутии, г. Омска России, Узбекистана, Павлодарской области - студия эстрадного вокала «Музыкальный квартал» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги фестиваля:
I место в младшей возрастной категории, 7 до 10 лет - Кулбаева Алина, Иванченко Дарья, Казбекова Аружан.
II место в средней возрастной категории, 10 - 13 лет - Арантаева Аиша.
Руководитель: Атлан Татьяна Ивановна.

 

24 - 29 марта
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в Санкт-Петербурге, Российская Федерация.
Приняли участие – танцевальные коллективы из 38 регионов Российской Федерации, Павлодарской области - образцовый ансамбль танца «Вдохновение» областного Дворца школьников имени М. Катаева в составе: 40 юных танцоров, г. Павлодар.
Итоги фестиваля:
I место в старшей возрастной группе в номинациях «Эстрадный танец», «Народный танец».
II место в номинациях «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» - средняя группа ансамбля.
Руководители: Лапухина Галина Александровна, Можейко Ирина Александровна.

 

26 - 29 марта
XI Международный медиа-фестиваль детских, молодежных общественных СМИ «Под счастливой звездой: нам жить в новом мире!», г. Астана.
Приняли участие - более 100 юнкоров из регионов Казахстана, Республики Саха Якутии, Павлодарскаой области - творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги медиа-фестиваля:
Гран-при в номинации «Лучшая детская общественная телестудия» - творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги конкурса «Юнкор года - 2015»:
Гран-при - творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Гран-при, I место, сертификат факультета журналистики Евразийского университета - Рахимжанов Ризат, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодара.
II место, сертификат факультета журналистики Евразийского университета - Султумбаева Маржан, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодара.
I место в номинации «Юный фотокорреспондент» - Концур Андрей, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Дипломы в номинации «Путь в профессию» - Бекмырза Алдияр, оператор, монтажер студии «Луч»; в номинации «Лучший интернет-ресурс» - Бакустар Лейла, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар; в номинации «Лучшая познавательная рубрика» - Мусалиева Асель, Кинжигожина Анель, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар; в номинации «Мы выбираем жизнь» - Чудак Алиса, Гритчин Андрей, Боцман Екатерина, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Грамоты - Жалтыров Ринат, Базарбек Мирхат, Кулембаев Ердан, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Руководитель: Даирбаев Даулет Бейсембаевич.
Медаль Золотая звезда «Балалар үшін» ОО СДОО «Жулдыз» Е.Дмитриенко, Благодарственное письмо - Даирбаев Даулет, руководитель творческого объединения «Луч».
Благодарственное письмо - Ерубаева Алма Жумабаевна, директор областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.

 

Март 2015
V республиканский конкурс-фестиваль «Птичий перезвон» на базе детской школы искусств города Аксу.
Всего на конкурс было прислано около 500 работ. От Павлодарского Дворца школьников участвовало 25 детей.
Итоги конкурса:
I место - Марина Веретенникова, изостудия «Сымбат» Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Руководитель: Елена Александровна Каркавина.
III место - Анна Мучкина, изостудия «Сымбат» Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар; Арина Алашорда, изостудия «Палитра» Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Руководитель: Дмитриева Василина Александровна.


15 – 17 мая
Международный турнир по спортивно-бальным танцам «Silk Way – 2015г» Ассоциацией «Ффедерация спортивного танца Республики Казахстан», г. Астана.
Приняли участие: команды из Японии, Кореи, Узбекистана, Кыргызстана, России, стран Европы и Ближнего Востока, Казахстана. Павлодарской области - танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Итоги конкурса:
I место в младшей возрастной категории «Ювеналы-1» - Ислам Жагупаров - Лаурина Йеншке, Дамир Каирбеков - Мадина Бушумбаева, танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
I место в номинации «Соло - девочки» - Кристина Сайб, Амина Ахметова, Алина Нурмаханова, Настя Гарифуллина, танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
I место и Кубок в национальном первенстве - Асанали Шокпаров – Кристина Корниенко, танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
I место и Кубок в номинации «Юниоры-2. Стандартная программа» - Дмитрий Гузей - Дильнура Уахитова, танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева, г. Павлодар.
Финалисты в номинации «Евразия Сup» - Джахангир Мусинов и Ксения Шевченко.
II место в номинации «Евразия Сup» среди взрослых пар - - Даниил Макаров.
Руководители: Никитина Виолетта Александровна, Анастасия Загорулько.

 

2 - 6 июня
Международноый фестиваль-конкурс «Күншуақ» по вокалу, инструментальной музыке, хореографии во Дворце школьников при поддержке акимата г. Алматы.
Приняли участие - более 300 детей из Казахстана, России, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии, Павлодарской области - воспитанники музыкальной школы Качирского района.
Итоги фестиваля:
I место за кюи И. Құрмангазы «Түрмеден қашқан», Қ. Тәттімбета «Қосбасар» - Жүсіп Баянсұлу, 15 лет.
II место за песни Б.Тәжібаева «Ақ бұлақ», А. Қоразбаева «Әгу-гәй» - Шапағат Назымгүл, 14 лет, за песни, кюй Ж. Ильясова «Ұстазым», Ж. Еңсепова «Қуаныш» - Ермекпаева Аида, 14 лет.

 

 

 

 

y PhfepQ_B0

 

Новый формат ЕНТ