Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060


 

Полиязычие в образовательном пространстве

      Инновационным центром развития образования и воспитания управления образования 15 апреля 2016 года проведён областной конкурс «Лучшие методико-дидактические материалы по трёхъязычному образованию».В конкурсе приняли участие 43 учителя. Наибольшее количество участников из г. Павлодара -14,  специализированных школ- 12.  Итоги конкурса подведены по 4 номинациям.
В номинации «Лучшая программа спецкурса по полиязычию» І место за программу спецкурса по полиязычию  «Охрана здоровья человека»   заняла    Нихаева   Светлана   Андреевна, английский  язык,  СОШ № 42 г. Павлодара, ІІ место  за программу спецкурса по полиязычию  «Робототехника»  - Конырбаев  Ерлан Серикбаевич, информатика,  казахско-турецкий  лицей для одаренных девочек г. Павлодара, за программу спецкурса по полиязычию   «Машхуроведение» Мукатаева  Жанна Тулеутаевна, Тусутаева Динара Кадыровна, русский  язык, Малыбайская СОШ Лебяжинского района. ІІІ место  за программу спецкурса по полиязычию «Исторический пазл»  – Акижанова Зухра Салаватовна,    история,   областная  специализированная  школа-лицей  № 1 г. Экибастуза, за программу спецкурса по полиязычию   «Наука» – Бордачева Ольга Николаевна, английский язык, лицей г. Аксу, за спецкурс «Деловой английский» – Нихаева Светлана Андреевна, английский  язык,  СОШ № 42 г. Павлодара
В номинации «Лучший учебно-методический комплекс» І место  за учебно-методический комплекс  «Биология на английском языке» -  Хамитова  Гульмира Кабылжапаровна,  Дягилева Татьяна  Иосифовна, гимназия № 3 для одаренных детей г. Павлодара, ІІ место за учебно-методический комплекс  «Биология на английском языке» – Хамитова  Гульмира Кабылжапаровна,  Шипицина Людмила Михайловна,  гимназия № 3 для одаренных детей г. Павлодара, за учебно-методический комплекс   «География на английском языке»  –  Сапаргалиев  Жанкельды Шаймуратович,  школа-гимназия  № 22  г. Экибастуза, ІІІ место  за учебно-методический комплекс   «Физика на английском языке» -   Тусупова Гульдарига Тлектесовна,    школа-лицей  № 10 имени Абая для одаренных детей г. Павлодара, за учебно-методический комплекс «Физика на английском языке» - Андрющенко Дарья Николаевна, школа с гимназическими классами Щербактинского района, за учебно-методический комплекс «Anatomy для 8 классов» Асанова Шынар Жангабыловна, Байдарбесова Кымбат Маратовна, биология, областная   гимназия-интернат   для   одаренных   детей   имени   Ы. Алтынсарина г. Павлодара.
В номинации «Лучший сборник по полиязычию» І место  за  сборник по полиязычию «История Казахстана» в 7-8 классах с русским языком обучения по когнитивно-коммуникативной технологии» – Булатбаева Кулжанат Нурымжановна, Айтчанова Зульфия Дюсембаевна,  СОШ № 42 г. Павлодара, ІІ место за сборник по полиязычию «Внедрение полиязычия во внеклассную работу школы» – Кирильченко Надежда Ильинична,   Абайская  СОШ Иртышского района, за сборник по полиязычию «Занимательная картография 7 класс» – Кузнецова  Анна  Александровна,    школа-лицей  № 6 г. Экибастуза, ІІІ место за сборник по полиязычию «Физическая география для 6 класса» –  Шамшиденова Самал  Амангельдиновна, СОШ имени Муткенова  Актогайского района, за сборник по полиязычию «Алгебра 7 класс сборник по контролю знаний»  – Сыздыкова   Айжан Толегеновна,  математика,  СОШ № 14 г. Павлодара, за сборник по полиязычию «Mindmaps как эффективный метод обучения химии на английском языке» Салихов Данияр Маратович, казахско-турецкий лицей для одаренных девочек г. Павлодара.
В номинации «Лучшее дидактическое пособие» І место за дидактическое пособие «Физика» заняла Кабылбекова Алмагуль Сериковна, гимназия для одаренных детей г. Аксу, ІІ место за дидактическое пособие «Фонетический калейдоскоп» – Жунусова Дамегуль Уахитовна, казахский язык, Камалова Екатерина Ивановна, русский язык, Мигаль Евгения Ивановна английский язык,  Жанажулдызская  ОСШ Железинского района, за дидактическое пособие «Сборник чисел» – Омарова Кымбат Ораловна,  математика,  специализированная  школа  «Жас дарын» для одаренных детей г. Павлодара, ІІІ место за дидактическое пособие «Информатика на английском языке»  – Жумадилова  Гульнара  Магатовна,  Айтжанова Айнагуль  Есеновна, областная специализированная школа «Зерде»  г. Экибастуза, за дидактическое пособие «Своя игра» – Дугина Анастасия Егоровна, английский язык,  СОШ № 4 г. Аксу, за дидактическое пособие «Экономика для 7 класса на английском языке»  – Омарова Асель Уалиденовна,  специализированная  школа «Жас дарын» для одаренных детей г. Павлодара.
Работы победителей и призёров будут опубликованы в областном сборнике «Лучшие методико-дидактические материалы по трёхъязычному образованию».

IMG 2411

 

 

 

Государственные услуги