Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Instagram - @bilim_basqarmasy

Канцелярия - 8 7182 32-57-25
Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр:
8 777 450 19 48


 

Антонова Валентина 23.05.2017г.

   Если я заключила трудовой договор с общеобразовательной школой в качестве учителя с 1 сентября, то какой продолжительностью должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск?По истечении 12 месяцев со дня заключения договора должна ли администрация предоставить неиспользованную часть отпуска? Как быть, если это время придется на начало учебного года? Какими нормативными документами регламентируется этот вопрос?


   Уважаемая Валентина! На Ваше обращение, поступившее на сайт управления образования области, о порядке предоставления трудового отпуска сообщаем.
   На основании статьи 92 Трудового Кодекса РК от 23 ноября 2015 года оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года. Рабочий год составляет 12 календарных месяцев, исчисленных с первого дня работы работника.
   В случае расторжения трудового договора право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск регламентировано статьей 96 Трудового Кодекса РК.

 

 

Государственные услуги