Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060

 

den-nezavisimosti-2019

 


 

Качирский детский дом

Коммунальное государственое учреждение "Качирский детский дом"

Коммунальное государственое учреждение Качирский детский дом

 

Адрес, телефон

Павлодарская область, Качирский   район, с.Теренколь, ул. Ёлгина 300, тел. 8(71833)24227

Год создания

1934 год

Директор

Кабышева Умыт Марзагуловна, назначена на должность директора 30 декабря 2010 года

Проектная мощность

70 мест

Количество групп/детей

5 групп/45 воспитанников

Контингент воспитанников

Сироты – 1, ОБПР – 44

Язык воспитания

На государственном языке - 28, на русском языке – 17

Место обучения воспитанников

СОШ № 1 села Теренколь – 17 учащихся с русским языком обучения;  СОШ № 3 села Теренколь – 17 учащихся с государственным языком обучения;

Качирский аграрно-технический колледж - 4, Павлодарский колледж цветной металлургии – 5, Аксуский колледж им. Жаяу Мусы – 1, Павлодарский колледж сферы обслуживания - 1

Нац. состав

казахов

русских

др. национальности

 

9

18

18

Штат сотрудников

Всего работников – 68, в том числе административно-управленческий персонал – 4, педагогов – 20, медицинских работников – 5, социальный педагог – 1, психолог – 1, логопед – 1, техперсонал – 36

Книжный фонд

1570 единиц, в том числе на казахском языке – 500   (31 %)

Общая площадь здания

 

2331 кв.м.

Не используемые помещения

Нет

Финансирование

В 2018 году выделено132931,0 тыс. тенге

Сумма на содержание 1-го воспитанника в год

1959,2 тыс. тенге

Капитальный ремонт

2012 год – замена котлов отопления – 5240,0 тыс. тенге,

2013 год – замена труб теплотрассы – 7330,0 тыс. тенге,

2016 год – замена окон – 10416,0 тыс. тенге

Спонсоры

АО «Казахстанский электролизный завод»

Наличие транспорта

6 единиц, в том числе:

- легковая машина «ВАЗ-2107», 2007 г/в.;

- легковая машина «Skoda Rapid», 2014 г/в.;

- автобус «ПАЗ – 32054» на 23 посадочных места, 2010 г/в.;

- микроавтобус «Газель–322132-224» на 13 посадочных мест, 2003 г/в.;

- автомобиль грузовой «ГАЗ-53», 1989 г/в.;

- ассенизатор «ГАЗ-53», 1991 г/в.

 

Директор детского дома – Кабышева Умыт Марзагуловна

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе – Слободенюк Ирина Кондратьевна

 

Контактные телефоны: 8(71833)24227

1934 г. –  основан Качирский детский дом им. 17 лет Октября
1999г. – на основании приказа Департамента образования Павлодарской области № 2 – 2/21 от 03.02.1999 г. переименован в ГУ «Комплексный Качирский детский дом с дошкольной и школьной формой обучения и воспитания»
2012 г. – на основании постановления акимата Павлодарской области № 237/8 от 20.08.2012 г. переименован в КГУ «Качирский детский дом» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области 

    2015 – 2016 г.    Международный творческий конкурс поделок «Hand – made» - 1 место Меркель Сергей;
Малютина Анастасия: блиц – олимпиада «Читаем русские народные сказки», «Шуми, шуми, зелёный лес» - 1 место;
Булич Савелий, блиц – олимпиада «Волшебное время года: зима в сказках» - 1 место;
Двинянина Александра, блиц – олимпиада «Я и мои питомцы» - 1 место;
Айчжанов Даниял, блиц – олимпиада «Любимые игрушки в книжках, мультиках и песнях» - 1 место;
Аминова Евгения, блиц - олимпиада «Красна речь с  пословицей»- 1 место
Качунь Юлия, блиц – олимпиада «Кулинарное путешествие вокруг света»-2 место.
Синева Ангелина -  «В мире профессий»-2 место
Республиканский дистанционный интернет – конкурс «Народное рукоделие – наследие предков»:
Агаркин Даниил - Гран при.
Областной конкурс рисунков «Лидер, создавший страну», посвящённый Дню Первого Президента-1 место Литвиненко Евгений.
Областной конкурс агитбригад «Большая страна – большая семья» - 2 место
1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества.
1 командное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх по настольному теннису
2 командное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх по Президентскому многоборью
3 командное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх по тогыз кумалак
2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх среди детских домов области,
1 командное место в районных соревнованиях по футболу, посвящённых 20-летию Конституции РК.
Флегонтов Руслан –1 место по настольному теннису и 1 место по Тогыз кумалак в ХII Малых олимпийских играх среди детских домов Павлодарской области, 1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества. 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 1 место в открытом турнире по настольному теннису им Е.К. Китаева как самый молодой участник.
Талпа Виталий – 1 место по настольному теннису в ХII Малых олимпийских играх, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 1 место в районных соревнованиях по настольному теннису, посвящённых Новому году, 3 место в открытом турнире по настольному теннису им Е.К. Китаева.
Штрауб Михаил -  2 место по Президентскому многоборью в ХII Малых олимпийских играх, 1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место в областном турнире по вольной борьбе им К. Сураганова, 2 место в районных соревнованиях по лёгкой атлетике.
Антонов Денис –1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 2 командное место по президентскому многоборью в ХII Малых олимпийских играх, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место по вождению на велосипеде в районном конкурсе ЮИДД.
Антонов Иван - 2 командное место по президентскому многоборью в ХII Малых олимпийских играх, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх.
Мальченко Максим – 2 место по лыжным гонкам в программе 15-й областной зимней спартакиады школьников,1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, многократный призёр районных соревнований по лыжным гонкам.
Коржов Антон – 1 командное место в военно – спортивной эстафете, посвящённой Дню защитника Отечества, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место  в районных соревнованиях по баскетболу.
Жук Валера – 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место в районных соревнованиях по баскетболу.
Карпов Саша – 2 место в открытом первенстве Качирской ДЮСШ по лыжным гонкам.
Жортугулов Саша – 1 место в областных соревнованиях по вольной борьбе, 3 место в открытом первенстве Иртышской ДЮСШ по вольной борьбе, 3 место по вольной борьбе в открытом первенстве г. Аксу,  многократный призёр соревнований по вольной борьбе Качирской ДЮСШ.
Пичугина Валерия –  1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества.
Смельтенко Сергей – 3 место по вольной борьбе открытого первенства с. Актогай, 2 место в открытом первенстве ДЮСШ Качирского района по вольной борьбе, 1 место в открытом турнире по мини-футболу.
Аминов Шамиль – 1 место в открытом первенстве Железинской ДЮСШ по лыжным гонкам, 3 место в открытом турнире по мини – футболу  среди юношей 2003 года, многократный призёр 1 мест по лыжным гонкам в открытых первенствах Качирской ДЮСШ.
Зайцев Тимофей – 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 1 место в районных соревнованиях по футболу, 2 место в открытом турнире по мини – футболу.  
Меркель Сергей – 1 место в районных соревнованиях по футболу,2 место в открытом турнире по мини – футболу  среди юношей 2003 года
Аминова Женя –1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 3 место в открытом первенстве Железинской ДЮСШ по лыжным гонкам, многократный обладатель призовых мест открытых первенств ДЮСШ Качирского района по лыжным гонкам.
Агаркин Данил, Сталев Ваня, Килин Дима, Аминов Равиль – 1 место в районных соревнованиях по футболу, 3 место в открытом турнире по мини – футболу  среди юношей 2003 года.

Нормативные документы - скачать
 

Положение "Нур Арман" - скачать

Новости

Детство – счастливая пора

«Тілдік келісім»

Акция «Твори добро»

Лаборатория волшебства

«Мисс Весна-2019»

Наурызым асыл айым

8 марта – день чудесный

Масленица удалась на славу!

Шын жүректен алғыс айтамын

Встреча с успешным выпускником

 

 

 

Государственные услуги