Управление образования Павлодарской области

Электронная почта - kense.do@pavlodar.gov.kz

Приемная - 8 7182 32-09-65

Телефон доверия:
8 7182 320560
Call-центр - 650060


 

Фаризат, 19.12.2019

Здравствуйте! Имею ли я право забрать ребенка с 1- го класса и отдать его в подготовительную при школе?

 


Уважаемая Фаризат! На Ваше обращение, поступившее на сайт управления образования по вопросу перехода из первого класса в подготовительный, управление образования сообщает следующее. На основании приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 604 «Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования всех уровней образования» в организациях дошкольного образования установлена возрастная периодизация и возрастные группы, исходя из которой, в группе предшкольной подготовки могут обучаться дети в возрасте от 5 до 6 лет. Согласно ст. 31 Закона РК «Об образование» на обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет. На основании вышеизложенного, дети в возрасте от 6 до 7 лет посещать дошкольное учреждение не могут.

 

 

 

Государственные услуги